Альпинизм и скалолазание – отличные виды экстрима.
Для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Для тех, кто хочет почувствовать, как бешено стучит сердце и как дыхание перехватывает от восторга .
Звезда мирового альпинизма – Александер Хубер – впервые побывал в Москве, в рамках соревнований BigWall Masters 2014.
Алекс Хубер известен альпинистам и скалолазам всего мира яркими проектами, восхождениями на грани возможного и своим умением представить свои приключения публике.
Мультимедийное слайд-шоу Алекса Хубера – это событие не только в альпинистском сообществе. Для тех, кто никогда не был в горах, это возможность прикоснуться к миру вертикального экстрима и пережить эмоции, которые Алекс испытывал во время своих рискованных восхождений.
5 апреля этот шанс представился московским зрителям.
В рамках ежегодного фестиваля в скалолазном центре «BigWall» – Алекс Хубер со своим уникальным слайд-шоу.
Mероприятие было проведено при поддержке компании ADIDAS. http://www.adidas.ru/
На счету Алекса целая плеяда маршрутов, пройденных свободным лазанием и скоростные рекорды на километровых стенах легендарного Эль-Капитана в Йосемити в Калифорнии, США (их время на маршруте Zodiac – 1:51:34 — до сих пор не улучшено). Первое прохождение знаменитой линии Eternal Flame на Безымянную Башню Транго в Каракоруме, Пакистан. Сенсационные восхождения в стиле свободного соло (без страховки).
А все, кто жаждет эмоций, экстрима, адреналина в хорошей компании — вперед, в Скалолазный центр «BigWall»!
Он открыт в 2012 году и на данный момент остается единственным в Москве и в России мультифункциональным скалолазным центром европейского уровня.
«BigWall» – тренировочная площадка для Федерации скалолазания России и учебный центр по промышленному альпинизму.