Ресторан Mosca всегда оправдывает ожидания: радует постоянством качества, вкусом блюд и высоким сервисом. Итальянский формат заведения полностью аутентичен — здесь готовят на уровне лучших итальянских тратторий.
Обслуживание идеальное — официант отлично знает все тонкости меню и обладает умением посоветовать блюда, чтобы гости остались довольны. Все заказанные блюда были свежеприготовленные, сделаны с душой и приносили по готовности без задержек.
Пока выбирали что заказать, принесли кофе Латте вишня&сакура. Это было фантастически вкусно и необыкновенно красиво. Подача прекрасная!

Начали с закусок. Заказали две разные брускетты.
Брускетта с ростбифом превосходная. Тонкие слайсы ростбифа на хрустящей фокачче, смазанной нежным крем-чизом. Болгарский перец и томаты конкассе добавляют яркости аромату и вкусу.

Брускетта с форелью тоже очень вкусно. Нежный лосось, крем-чиз с каперсами, фокачча, вяленые томаты салат корн.
Заказали плато из северных креветок с соусом васаби. Роскошные свежие креветки, почти все с икрой попались.

Салат с бурратой изумительный. Сочный и ароматный. Спелые розовые и желтые томаты, заправленные ароматным оливковым маслом, с нежной бурратой и свежей руколой. Подаётся с хрустящей чиабаттой.

Из горячего выбрали мясо ягненка с картофелем. Нежнейший ягненок с дольками картофеля оказался настолько вкусным, что заказали еще и домой.
Я еще взяла вкуснейшие равиоли с форелью в икорном соусе и с красной икрой на листиках салата. Изумительное блюдо, понравился и соус, и тесто, и начинка.

По бокалу Апероля к столу было кстати — настроение, украшение стола и просто вкусно!
Пицца с грушей и горгонзолой любимое сочетание начинки. По размеру большая на идеальном тонком, а по краям воздушном, тесте. Много сыра, кусочки вкусной груши и потрясающий аромат. Мы любим такую пиццу и здесь она нам очень понравилась.

Десерты — моя слабость и большая любовь к сладкому. Шоколадно-фисташковый чизкейк — лучший из всех чизкейков, которые когда-либо я ела. Чай посоветовали с облепихой — он тоже очень хорош: ароматный и на вкус приятный, но с чизкейком я бы предпочла белее прозрачный и нейтральный.
Все блюда, которые мы заказали были очень вкусные и очень красиво оформлены.
Ценник приятно удивляет. Концепция части меню «всё по 600₽» — очень демократично и щедро, позволяет приходить сюда чаще и наслаждаться вкусными качественными блюдами. Поэтому ресторан пользуется популярностью и бронировать столик необходимо заранее.
Приятно было ненадолго окунуться в итальянский флер в очень красивом уютном зале под приятную фоновую музыку. Особый шарм интерьеру добавляет открытая кухня — можно наблюдать, как вручную готовят тесто для пиццы и пасты. Выпекают свой хлеб и пиццу здесь же на открытой кухне. В зале стоит витрина с хлебом, можно взять с собой домой. В качестве комплемента в стол подали несколько кусочков разного хлеба с зеленым маслом, как раз, чтобы распробовать, и при желании заказать домой.
Получилось все идеально: мы в этом итальянском островке ненадолго перенеслись в уютный итальянский дворик и насладились потрясающей кухней.