«Электрические сны» Филипа К. Дика.

Новый фантастический сериал-антология «Электрические сны Филипа К. Дика» имеет мощнейший литературный первоисточник. Почему важно об этом знать?

Онлайн-сервис «Амедиатека» и издательство «Эксмо» представляют сборник рассказов Филипа К. Дика «Электрические сны». Произведения легли в основу одноименного телесериала, который доступен в России в онлайн-сервисе «Амедиатека».

Филипа К. Дика называют самым экранизируемым писателем. «Бегущий по лезвию», «Вспомнить всё», «Помутнение», «Особое мнение», «Изменяющие реальность» – это только часть впечатляющей фильмографии Дика. По его роману на ТВ уже существует антиутопия «Человек в высоком замке», пришло время рассказов.

Создатели сериала уважительно отнеслись к оригинальным рассказам, однако без свежих сюжетных ходов и интерпретаций не обошлось. Именно поэтому книга и сериал отлично дополняют друг друга и позволяют окунуться в пучину идей Филипа Дика максимально глубоко. Истории не связаны между собой героями и мирами, но их объединяет тема исследования человеческой природы, современного общества и реальности. Отдельно стоит отметить грандиозную актерской команду, вот только несколько имен – Брайан Крэнстон (он также исполнительный продюсер), Стив Бушеми, Джеральдин Чаплин, Мирей Инос, Тимоти Сполл, Терренс Ховард, Вера Фармига.

За короткий срок сериал завоевал зрительское признание, и его уже ставят в один ряд с блистательным «Черным зеркалом». «Электрические сны» в очередной раз напомнили, насколько актуальны и интересны идеи Ф. К. Дика, которые с годами становятся только ближе к современным проблемам технологии и психологии.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Интересное