Празднование Дня Города в Музее-Заповеднике 5-6 сентября 2015 года .

Музей-заповедник приглашает москвичей и гостей города отметить день рождения любимой столицы   в Коломенском, Измайлове, Лефортове, Люблине. Здесь их ждет разнообразная культурная MOS_6270программа, бесплатные экскурсии и множество других развлечений. Пребывание гостей в музее-заповеднике 5 и 6 сентября будет ярким, активным и познавательным.

КОЛОМЕНСКОЕ.

В Коломенском 5 сентября (в субботу) в 12.00 празднование Дня города откроется детской программой. Возле сценической площадки развернутся торговые ряды, «Городок мастеров» с бесплатными мастер-классами, площадка интерактивных игр. Также зрителей ждут выступления фокусников, дрессировщиков с животными, каскадеров Московского тетра иллюзии и театра «Каскадер». Центры досуга и 2спорта Южного административного округа города Москвы представят бесплатные мастер-классы для всех желающих. Кстати, животные-артисты, которые порадуют зрителей со сцены в этот праздничный день, впервые получат угощения из коломенских садов.

В этот день на фоне коломенских пейзажей (сцена у Москвы-реки) состоится концерт коллективов Международного фестиваля фольклора, который пройдет в Коломенском третий год подряд. Выступят лучшие ансамбли народного танца, музыкально-песенные и фольклорные коллективы Австрии, Алжира, Болгарии, Греции, Мексики, Саудовской Аравии и Южной Кореи.

В 16:00 классический и эстрадный репертуар, джаз, фольклор и фолк-рок представят шоу-группа «Folk-fresh», певица Анна Бутурлина и ее джаз-трио, фолMOS_3810к-рок группа «Русское поле» и мужской хор «Пересвет». Ведущий музыкальной программы – артист Московского академического театра им. Вл. Маяковского Алексей Фатеев.

В этот день любители старины побывают на бесплатной экскурсии «Государев двор в Коломенском». Сбор групп перед Спасскими воротами в 12.00, 16.00, 17.00 (по предварительной записи). Подробную информацию по бесплатным экскурсиям можно получить по ссылке, нажав кнопку «здесь» http://mgomz.ru/anonsyi/prazdnovanie-dnya-goroda-moskvyi-5-i-6-sentyabrya-2015-goda.

В 16.00 гостей Коломенского приглашают на бес платнуюэкскурсию «Вперед в прошлое!». Сбор групп перед Спасскими воротами Государева двора. В 13.00 и 15.00 пройдет викторина по истории Коломенского «Знатоки коломенской истории» перед Спасскими воротами Государева двора. В 13.00 и 16.00 пройдет пленэр с художником у входа в терем старших царевен Дворца царя Алексея Михайловича.

С 18:00 прозвучит эстрадно-симфоническая программа в исполнении молодых и талантливых участников фестиваля «Музыкальный квартал». Эпилогом первого праздничного дня станет вокальная программа лауреатов международных и всероссийских конкурсов Елены Челноковой и Андара. Праздник завершится в 22:30.

В этот день москвичей и гостей столицы поздравят с Днем города префект ЮАО г. Москвы А.В. Челышев, депутаты Московской городской Думы С.И. Зверев и М.И. Антонцев.

Во второй день празднования Дня города, 6 сентября (в воскресенье), на сцене у Москвы-реки с 12.00 до 13.00 состоится выступление военного оркестра 154 отдельного комендантского Преображенского полка в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». В 13.00 и 15.00 пройдет викторина по истории Коломенского «Знатоки коломенской истории» перед Спасскими воротами Государева двора. С 13:00 до 20:00 состоится окружная праздничная программа. Свои выступления представят творческие коллективы Дома культуры «Братеево», культурного центра «Дружба», детской музыкальной школы имени А.Г. Новикова, Культурного центра «Северное Чертаново», Дома культуры «Нагорный» и детско-юношеского центра «Виктория».

В этот день гости Коломенского смогут бесплатно побывать на экскурсии «Государев двор в Коломенском». Сбор групп перед Спасскими воротами в 12.00, 16.00, 17.00 по предварительной записи. Подробную информацию по бесплатным экскурсиям можно получить по ссылке, нажав кнопку «здесь»: http://mgomz.ru/anonsyi/prazdnovanie-dnya-goroda-moskvyi-5-i-6-sentyabrya-2015-goda. В 11.00 и 16.00 любители активного отдыха примут участие в бесплатной велоэкскурсии «По Коломенскому — с ветерком!». Сбор групп у пункта проката у причала на набережной Москвы-реки. В 13:00 и 16:00 в Тереме старших царевен Дворца царя Алексея Михайловича пройдет бесплатный мастер-класс художника – скульптора «Глиняное чудо».

ИЗМАЙЛОВО.

В Измайлове на сцене в Каре Государева двора 5 сентября с 14.00 до 16.00 пройдет праздничная программа «Москва на все времена!». Выступят лауреаты всероссийских конкурсов вокально-инструментальный ансамбль «Арт-Полис», лауреаты всероссийских и международных конкурсов «Grand-квартет», группа «Алешкина любовь», солист и художественный руководитель Алексей Зардинов, шоу-группа «Мистер-Икс». Для зрителей прозвучат любимые эстрадные песни, ставшие советской классикой. Ведущий – певец Михаил Белозеров. Внутри Каре Государева двора для зрителей будет работать летнее кафе.

5 и 6 сентября в 13:00 и 15:00 гости Измайлова посетят бесплатную экскурсию «Государев двор в Измайлове» по предварительной записи. Сбор у памятника Петру I. Подробную информацию по бесплатным экскурсиям можно получить по ссылке, нажав кнопку «здесь»: http://mgomz.ru/anonsyi/prazdnovanie-dnya-goroda-moskvyi-5-i-6-sentyabrya-2015-goda

ЛЮБЛИНО.

В Люблине на Летней эстраде в парке усадьбы 5 сентября в 14:00 начнется программа «Я люблю тебя, Москва!», которая порадует зрителей разнообразием жанров. Романсы, попурри на темы классических произведений, песни советской эстрады, эстрадный фолк и джазовые композиции — все это исполнят: Трио Сергея Хутаса, в составе: Евгений Борец (фортепиано), Сергей Хутас (Контрабас), Сергей Остроумов (ударные); лауреат международных и всероссийских конкурсов Ирина Крутова, ВИА «Московские окна», лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Шостак (аккордион), заслуженный артист России Ян Осин, финалист конкурсов «Фактор А» и «Новая звезда» Алексей Петрухин и поп-фолк группа «Губерния».

5 и 6 сентября в 13:00 и 15:00 гости праздника побывают на бесплатной экскурсии «Прогулка по люблинской усадьбе» (по предварительной записи). Сбор групп у входа в здание Театральной школы. Подробную информацию по экскурсиям можно получить по ссылке, нажав кнопку «здесь»: http://mgomz.ru/anonsyi/prazdnovanie-dnya-goroda-moskvyi-5-i-6-sentyabrya-2015-goda.

ЛЕФОРТОВО.

В Лефортове праздник «Тебе пою, любимый город!» состоится 5 сентября на Летней эстраде. С 14:00 прозвучат народные и эстрадные песни в исполнении ансамбля «Любо-мило», лауреатов всероссийских и международных конкурсов ансамбля «Вишневый цвет»,

фольклорного ансамбля «Поверье», фолк-шоу группы «Зазноба». Ведущая – артистка Московского театрального центра «Вишнёвый сад» Наталья Кабаева.

5 сентября в 13:00 гости праздника примут участие в бесплатном музейном занятии «Занимательное путешествие по Голландскому саду» по предварительной записи. Сбор группы у главного входа в Лефортовский парк («Головинский сад») со стороны ул. Красноказарменной. Подробную информацию по экскурсиям можно получить по ссылке, нажав кнопку «здесь»: http://mgomz.ru/anonsyi/prazdnovanie-dnya-goroda-moskvyi-5-i-6-sentyabrya-2015-goda.

Вход на все мероприятия 5 и 6 сентября свободный.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Интересное